Понедельник, 25.06.2018, 06:50

«  Июнь 2018  »

ЕГЭ

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ:

235 минут - по математике (профильный уровень), физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории
210 минут - по русскому языку, химии
180 минут - по математике (базовый уровень), биологии, географии, иностранным языкам (кроме раздела "Говорение")
15 минут - по иностранным языкам (раздел "Говорение")

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

по математике - линейкой
по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором
по географии - линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором
по химии - непрограммируемым калькулятором

Все остальное, что не входит в данный перечень, иметь с собой и использовать на экзамене запрещено!!!!!!

В том числе:

• мобильные телефоны или иные средства связи;
  • любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства, кроме тех, которые утверждены Рособрнадзором в качестве дополнительных устройств и материалов, используемых по отдельным предметам.

Также запрещаются:

• разговоры;
  • вставание с места;
  • пересаживание;
  • обмен любыми материалами и предметами;
  • хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ГИА с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления.

Телефоны горячей линии по вопросам ЕГЭ:

• Средняя общеобразовательная школа № 36: +7 (4912) 44-64-33 - Поликарпова Вера Васильевна
  • Городское управление образования и молодежной политики: +7 (4912) 25-64-47 - Сарычева Татьяна Васильевна
  • Министерство образования Рязанской области: +7 (4912) 25-66-88 - Чеснокова Елена Александровна
в период подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся и их родители
 могут разместить свои отзывы на работу специалистов при проведении ЕГЭ.