Четверг, 18.07.2019, 22:39

«  Июль 2019  »

Учителям

АТТЕСТАЦИЯ!!! Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с документами, определяющими порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (2018 - 2019 учебный год)

Основными задачами проведения аттестации являются:

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их педагогической работы.

Основными принципами проведения аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

По состоянию на 1 сентября 2018 года согласно приказам Министерства образования Рязанской области № 875, 876, 878 от 4.06.2018 внесены изменения в систему оценивания открытых уроков, а также результативности профессиональной деятельности учителей начальных классов и учителей-предметников.

Более подробную информацию вы  можете найти на образовательном портале города Рязани:http://edu.obr-rzn.ru

Регистрация на сайте ГОСУСЛУГ (инструкция)

Сайт для интерактивной доски Мимио

Коллективный договор между работодателем и работниками школы.

Положение об оплате труда.