Среда, 20.02.2019, 04:05

«  Февраль 2019  »

Всероссийские проверочные работы и итоговые комплексные работы

• это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании;
  • не влекут за собой дополнительной нагрузки так, как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации;
  • не являются государственной итоговой аттестацией;
  • предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне и не выбравших эти предметы для государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. В задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Описание контрольных измерительных материалов для проведения в 2019 году проверочной работы по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 4 класс

Демо версия по русскому языку в 4 классе в 2019 году

Ссылка для 11 - х классов.

Нормативные документы:

Презентация Рособрнадзора о Всероссийских проверочных работах в 11 классе.