Вторник, 11.12.2018, 09:50

«  Декабрь 2018  »

Всероссийские проверочные работы и итоговые комплексные работы

Всероссийские проверочные работы:

• это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании;
  • не влекут за собой дополнительной нагрузки так, как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации;
  • не являются государственной итоговой аттестацией;
  • предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне и не выбравших эти предметы для государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. В задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Демо версии Всероссийских проверочных работ 4, 5, 6 - х классов (весна 2018) можно посмотреть ЗДЕСЬ!!!

Ссылка для 11 - х классов

Нормативные документы:

Презентация Рособрнадзора о Всероссийских проверочных работах в 11 классе.